O Boticário Internacional

As nossas lojas

Presença forte no mercado externo:

Hoje com 3700 lojas no Brasil, O Boticário está presente em 10 Países sendo eles: Brasil, Portugal, Venezuela, Paraguai, Colômbia, Moçambique, Angola, Arábia Saudita, Japão e Estados Unidos com cerca de 101 Lojas Internacionais Exclusivas, 180 Pontos de Venda, Venda por Catalogo em Portugal e Loja Online em Portugal e Colômbia.

Veja as localizações e os contactos das nossas lojas em Portugal:

Norte

8ª Avenida
Centro Comercial 8ª Avenida
Av.Dr.Renato Araújo, nº 1625
3700-346 São João da Madeira
Telemóvel: 963 904 765
8.avenida@oboticario.pt

Arrábida Shopping
Centro Comercial Arrábida Shopping
Praceta Henrique Moreira,244 Afurada Loja 0,49
4400-346 Vila Nova de Gaia
Telemóvel: 938798116
arrabidashop@oboticario.pt

Braga Parque
Centro Comercial Braga Parque
Quinta dos Congregados, Loja 1160
4710-427 Braga
Telemóvel: 963 903 766
braga.parque@oboticario.pt

Cidade do Porto Shopping
Shopping Cidade do Porto
Rua Gonçalo Sampaio 350 Loja 157
4150-365 Porto
Telemóvel: 968630497
shopping.cidadeporto@oboticario.pt

Alameda Shopping & Spot
Rua dos Campeões Europeus nº28-198 Loja nº217
4350- 149 Porto
Telemóvel: 967340668
dvporto@oboticario.pt

Estação Viana
Centro Comercial Estação Viana
Av.General Humberto Delgado Nr.111, Loja 1098
4900-317 Viana do castelo
Telemóvel: 963903110
viana.estacao@oboticario.pt

Forum Aveiro
Centro Comercial Forum Aveiro
Rua Batalhão Caçadores Nr.10, Loja 2,28
3810-064 Aveiro
Telemóvel: 963903765
forum.aveiro@oboticario.pt

Gaia shopping
Centro Comercial Gaia shopping
Av.dos Descobrimentos 549, Loja 135
4404-503 Vila Nova de Gaia
Telemóvel: 963904674
gaia.shopping@oboticario.pt

Glicinias Plaza
Centro Comercial Glicinias Plaza
Rua Dom Manuel Barbuda e Vasconcelos Quiosque O Boticário
3810-498 Aveiro
Telemóvel: 938 798 017
glicinias.plaza@oboticario.pt

Guimarães Shopping
Centro Comercial Guimarães Shopping
Alameda Dr.Mariano Felgueiras- Creixomil, Loja 226
4810-106 Guimarães
Telemóvel: 963904760
guimaraes@oboticario.pt

Maia shopping
Centro Comercial Maia shopping
Lugar de Ardegães,Loja 106
4470 Águas Santas
Telemóvel: 963904798
maia.shopping@oboticario.pt

Mar Shopping
Centro Comercial Mar Shopping
Av. Dr Óscar Lopes, Leça da Palmeira, Loja 0,037
4450-337 Matosinhos
Telemóvel: 965801218
mar.shopping@oboticario.pt

Minho Center
Centro Comercial Minho Center
Vale de Lamaçães, Loja 45
4710-111 Braga
Telemóvel: 963964629
minho.center@oboticario.pt

Norte shopping
Centro Comercial Norte shopping
Rua Sara Afonso nº105-117 Loja 121
4460-841 Senhora da hora
Telemóvel: 963904756
norte.shopping@oboticario.pt

Nova Arcada
Centro Comercial Nova Arcada
Avenida de Lamas Nº100 | Dume Loja 0.20
4700-005 Braga
Telemóvel: 932583001
nova.arcada@oboticario.pt

Palácio do Gelo
Centro Comercial Palácio do Gelo
Rua do palácio do gelo, nº 3, Quiosque O Boticário
3500-606 Viseu
Telemóvel: 932034116
palacio.gelo@oboticario.pt

Parque Nascente
Centro Comercial Parque Nascente
Praceta Parque Nascente Nr.35, Loja 448
4435-182 Rio Tinto – Gondomar
Telemóvel: 969856140
parque.nascente@oboticario.pt

Serra shopping
Centro Comercial Serra shopping
Avenida Europa, Lote 7, Loja 0.46
6200-546 Covilhã
Telemóvel: 961321162
serra.shopping@oboticario.pt

Via Catarina
Centro Comercial Via Catarina
Rua de Santa Catarina 312 a 350, Loja 2.06
4000-440 Porto
Telemóvel: 969846560
via.catarina@oboticario.pt

Centro

Alegro Alfragide
Centro Comercial Alegro Alfragide
Av. Dos Cavaleiros,nº 60 Loja 0,08
2790-045 Carnaxide
Telemóvel: 932034148
alegro@oboticario.pt

Amadora Babilónia
Centro Comercial Amadora Babilónia
Rua Elias Garcia,nº 362D, Loja 78
2700-337 Amadora
Telemóvel: 932034174
amadora.babilonia@oboticario.pt

Amoreiras
Centro Comercial Amoreiras
Av. Engenheiro Duarte Pacheco,Loja 1142
1070-103 Lisboa
Telemóvel: 963904754
amoreiras@oboticario.pt

Arena Shopping
Centro Comercial Arena Shopping
Rua António Alves Ferreira 2 Loja 1055
2560-256 Torres Vedras
Telemóvel: 936 863 754
quiosque.arena@oboticario.pt

Atrium Saldanha
Centro Comercial Atrium Saldanha
Praça Duque Saldanha Nr.1, Loja 55
1050-094 Lisboa
Telemóvel: 963904761
atrium.saldanha@oboticario.pt

Cascais shopping
Centro Comercial Cascais shopping
Estrada Nacional nº 9, Loja 0,030
2645-543 Alcabideche
Telemóvel: 932034146
cascais.shopping@oboticario.pt

Cascais Villa
Centro Comercial Cascais Villa
Avenida D. Pedro I, Lote 1 e 2 Loja 1,08
2750-786 Cascais
Telemóvel: 961702569
cascais.villa@oboticario.pt

Coimbra shopping
Centro Comercial Coimbra shopping
Av. Dr. Mendes Silva, Loja 233
3030-193 Coimbra
Telemóvel: 969531671
coimbra.shopping@oboticario.pt

Colombo
Centro Comercial Colombo
Av.Lusiada Letras CC, Loja 0.030
1500-392 Lisboa
Telemóvel: 963904764
colombo@oboticario.pt

Continente Loures
Centro Comercial Continente Loures
Estrada Nacional Nr.250 -Quinta Casal da Pipa, Loja 50
2670-100 Loures
Telemóvel: 968630499
continente.loures@oboticario.pt

UBBO
Centro Comercial UBBO
Avenida Cruzeiro Seixas 5 e 7, Loja nº 1129B
2650 Amadora
Telemóvel: 924141490
dv.tejo@oboticario.pt

Fonte Nova
Centro Comercial Fonte Nova
Estrada de Benfica, nº 503 Loja 24
1500-083 Lisboa
Telemóvel: 961702556
fonte.nova@oboticario.pt

Forum Coimbra
Centro Comercial Forum Coimbra
Av. José Bonifácio de Andrade e Silva, nº 1 -Quinta do Vale Gemil – Almegue, Santa Clara,Loja 0.10
3040-389 Coimbra
Telemóvel: 961487161
forum.coimbra@oboticario.pt

Alegro Sintra
Centro Comercial Alegro Sintra
IC 19 - Alto do Forte loja nº0.103
2635-018 Rio de Mouro
Telemóvel: 924459477
forum.sintra@oboticario.pt

Leiria Shopping
Centro Comercial Leiria Shopping
Estrada Nacional Nr.1 Alto Vieiro, Loja 078
2400-441 Leiria
Telemóvel: 963904766
continente.leiria@oboticario.pt

Loja Online
Edifício Espace | Alameda dos Oceanos
Lote 1.06.1.4 | Piso -1 | Bloco C
1990-207 Parque das Nações
Telemóvel: 937 670 002
loja.online@oboticario.pt

Loures shopping
Centro Comercial Loures shopping
Avenida Descobertas, nº 90 Quinta do Infantado, Loja 0.019A
2670-457 Loures
Telemóvel: 961321161
loures.shopping@oboticario.pt

Oeiras Parque
Centro Comercial Oeiras Parque
Avenida António Bernardo Cabral de Macedo, Loja 1020/1020A
2770-219 Oeiras
Telemóvel: 965136967
oeiras.parque@oboticario.pt

Spacio
Centro Comercial Spacio
Rua Cidade de Bolama, Loja 1,19
1800-079 Lisboa
Telemóvel: 961709002
spacio@oboticario.pt

Strada Outlet
Centro Comercial Strada Outlet
Estrada da Paiã- Casal da Troca, Loja 1,142
2675-626 Odivelas
Telemóvel: 969856138
odivelas.parque@oboticario.pt

Vasco da Gama
Centro Comercial Vasco da Gama
Av.D.João II Lote 1.05.02, Loja 0.28B
1990-094 Lisboa
Telemóvel: 963903111
vasco.gama@oboticario.pt

W Shopping
Centro Comercial W Shopping
Rua Pedro Santarém 29, Loja 1,44
2000-283 Santarém
Telemóvel: 969856137
w.shopping@oboticario.pt

Sul

Aqua Portimão
Centro Comercial Aqua Portimão
Rua de S. Pedro,nº 72, Loja 1,40
8500 Portimão
Telemóvel: 965093597
aqua.portimao@oboticario.pt

Albufeira Shopping
Centro Comercial Albufeira Shopping
Rua do Municipio Lote 32, Loja 0.19
8200-161 Albufeira
Telemóvel: 938798190
albufeira.shopping@oboticario.pt

Alegro Setúbal
Centro Comercial Alegro Setúbal
Avenida Antero de Quental nº 2, Loja 0.011
2910-394 Setúbal
Telemóvel: 936580053
alegro.setubal@oboticario.pt

Algarve shopping
Centro Comercial Algarve shopping
Lanka Parque Com. Ind. Algarve,Lote R,Fracção 3 Tavagueira-Guia Loja 0,147
8200-417 Albufeira
Telemóvel: 963904679
algarve.shopping@oboticario.pt

Évora Plaza
Centro Comercial Évora Plaza
Rua Luís Adelino Fonseca nº 2 Loja
7005-345 Évora
Telemóvel: 935 801 202
evora.shopping@oboticario.pt

Forum Algarve
Centro Comercial Forum Algarve
Sitio da Má Vontade- Estrada Nacional Nr.125, Loja 049
8000-126 Faro
Telemóvel: 963964633
forum.algarve@oboticario.pt

Forum Almada
Centro Comercial Forum Almada
Rua Sérgio Malpique Nº2 Loja 1115
2810-500 Almada
Telemóvel: 968630498
forum.almada@oboticario.pt

Alegro Montijo
Centro Comercial Alegro Montijo
Zona Industrial do Pau Queimado- Rua da Azinheira, Loja 0.13
2870-100 Montijo
Telemóvel: 969531674
forum.montijo@oboticario.pt

Mar Shopping Algarve
Centro Comercial Mar Shopping Algarve
Avenida do Algarve | Complexo Comercial IKEA Loja 0.09
8135-182 Almancil
Telemóvel: 930 412 630
mar.algarve@oboticario.pt

Portimão
Centro Comercial Continente Portimão
Quinta da Malata, Lote 1, Loja 257
8500-510 Portimão
Telemóvel: 963903114
portimao@oboticario.pt

Rio sul
Centro Comercial Rio sul
Av. Libertadores de Timor Loro Sae -Torre da Marinha, Loja Nº 0.079
2840-168 Seixal
Telemóvel: 963963038
rio.sul@oboticario.pt

Setúbal Rua
Praça do Bocage Nr.83/84
2900-276 Setubal
Telemóvel: 963904676
setubal@oboticario.pt

B Planet
Centro Comercial B Planet
Estrada Nacional 10, km 18,5 Quiosque O Boticário
2830-411 Coina
Telemóvel: 930 471 412
bplanet@oboticario.pt

Ilhas Açores

Parque Atlântico
Centro Comercial Parque Atlântico
Rua da Juventude, Nº 38, Loja0.046
9500-211 Ponta Delgada - S.Miguel
Telemóvel: 969856139
parque.atlantico@oboticario.pt

Ilhas Madeira

Madeira Shopping
Caminho de Santa Quitéria Nº45 Loja 0.067
9024-501 Santo António - Funchal
Telemóvel: 961 702 560
madeira@oboticario.pt

Madeira | Rua
Rua Fernão Ornelas Nº 53
9054-528 Funchal
Telemóvel: 936 858 309
madeira.rua@oboticario.pt